Первым новым автозаводом Приморья станет предприятие Sollers

Компания Sollers (б. "Северсталь-авто"), являющаяся одним из основных резидентов ОЭЗ "Алабуга", первой откликнулась на призыв государства в рамках "освоения" отечественным автопромом Приморья открыть в дальневосточном регионе новое автосборочное предприятие.

ОАО "Sollers" планирует запустить сборочное производство на Дальнем Востоке осенью 2009 года, несмотря на мировой финансовый кризис, сообщает Интерфакс со ссылкой на слова гендиректора компании Вадима Швецова, высказанные в кулуарах Красноярского экономического форума.

"План сейчас прорабатывается, мы от своих целей не отказываемся, но сегодня мы будем говорить о "мелкой сборке", потому что в такое время на большие инвестиции компания не готова", — сказал он.

"По площадке мы уже понимание имеем и в течение полутора месяцев начнем какие-то действия. Но подробностей по площадке сказать не могу — вопрос пока не согласован окончательно с региональными властями. К осени этого года мы начнем производить на этой линии сборку грузовиков Isuzu", -сказал он.

"Мы понимаем, что данная модель — инвестиционная, поэтому придется подтягивать наш лизинг. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос", — подчеркнул В.Швецов.

Sollers управляет ОАО "Ульяновский автомобильный завод", ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "Соллерс — Набережные Челны". Предприятия Sollers производят автомобили УАЗ, Fiat, Isuzu и SsangYong.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings