По бездорожью: Continental выводит на российский рынок новый бренд General Tire

С 2017 года российские покупатели смогут выбрать из двух моделей — GrabberX3 и GrabberAT3. В дальнейшем новинки будут появляться в нашей стране одновременно с их выводом на американский и европейский рынки.

"Именно с внедорожных шин, как самой сильной стороны General Tire, концерн начнёт развитие бренда в России, — говорится в официальном сообщении компании. — Под этой маркой производятся высокотехнологичные и надёжные шины для различных видов легкового и лёгкого грузового транспорта, а её история насчитывает более ста лет".

Без имени-1

Первоначально General Tire предложит две модели. Первая - GrabberX3, предназначенная для езды по местности с тяжёлыми грунтовыми условиями и по дорожному покрытию. Протектор представлен глубокими бороздками, каналами для отвода грязи и ступенчатыми краями, что позволяет шине обеспечить улучшенное сцепление на песке, гравии и в грязи. В компании отметили, что GrabberX3 имеет трёхслойную структуру и серию "рёбер", которые помогают защитить шину от порезов камнями.

General Tire GrabberX3 будет доступна на российском рынке у официальных дилеров Continental в 19 типоразмерах. Все размеры утверждены для скорости до 160 км/ч.

2

GrabberAT3 характеризуют как универсальную внедорожную шину, при создании которой были реализованы три новые технологии: TracGen — улучшенные самоочищающиеся свойства протектора; DuraGen — улучшает проходимость в условиях со сложным ландшафтом, имеющим крутые извилистые повороты; ComfortBalance — уменьшает вибрацию в шине, делая поездку по бездорожью более комфортной.

В компании Continental сообщили, что в ближайшее время на российском рынке будет представлено 44 типоразмера 15 и 20 дюймов. Все размеры этой шины утверждены для скорости до 240 км/ч.

6

Напомним, ранее "Колёса.ру" рассказывал о линейке летних шин Continental сезона 2017 года, которая также будет представлена в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings