Подробности о шести новых моделях Volkswagen

В Сети появилась информация о планах Volkswagen по расширению модельного ряда. До 2025 года компания рассчитывает вывести на рынок шесть новых электрокаров.

Как сообщает Auto Motor und Sport, вывод новых EV-транспортных средств будет происходит в два этапа. На первом компания выпустит три относительно недорогих электромобиля, чтобы сразу обеспечить себе объёмы. "Мы хотим как можно быстрее достичь больших объёмов продаж, чтобы снизить затраты на аккумуляторные батареи и электромоторы", — сообщил источник издания. Вторая волна принесёт большой кроссовер, купеобразный седан и e-Bulli. О некоторых новинках уже есть интересные подробности.

На фото: Volkswagen e-Golf
На фото: Volkswagen e-Golf

Первая модель пока носит название NUVe (New Utility Vehicle electric) и уже в 2019 году должна встать на конвейер. Её габариты будут примерно такими же, как у VW Golf. При этом, в силу того, что NUVe сразу создаётся как электромобиль, в салоне свободного пространства окажется больше, чем у e-Golf. Минимальный пробег на одной зарядке может составить 400 км, но за доплату возможно сделать машину "дальнобойнее" и проезжать на ней до 650 км. Минимальная мощность двигателя, как ожидается, окажется на уровне 163 л.с., а цена на электрокар будет сопоставима со стоимостью дизельного Гольфа.

volkswagen_jetta_hybrid
На фото: VW Jetta Hybrid

Интересно, что в Фольксваген готовят модульное решение по батареям — клиент сможет докупить необходимое количество блоков, если поймёт, что базового предложения для ежедневных поездок ему не хватает. Фрэнк Уолш, глава отдела разработок, сравнил это с "кирпичиками" конструктора Lego.

Следом за NUVe на рынок выйдут кроссовер размером с Tiguan и версия с семиместным салоном — аля Tiguan XL. Доступный электроседан же окажется сопоставим по габаритам с Джеттой. У всех моделей будет задний привод.

В список автомобилей второй волны войдут большой кроссовер, купеподобный седан и e-Bulli. Последний, скорее всего, будет компактвэном, но общих черт с футуристичным Budd-e у него практически не останется.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что в Париже в конце сентября будет представлен новый электрокар — прототип первого бюджетного EV-автомобиля размером с Golf.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings