Пользователей могут начать вознаграждать за фото автомобилистов-нарушителей

С соответствующим предложением по развитию общественного контроля выступили члены Общественной палаты РФ.

Представители Общественной палаты России предлагают материально вознаграждать москвичей, которые присылают фотографии с фактами нарушений правил дорожного движения автомобилистами, об этом сообщают «РИА Новости». Ранее стало известно, что ГИБДД разрабатывает соответствующее мобильное приложение, которое будет работать на территории РФ.

Parking

«Почему бы не вознаграждать людей? Вышел человек с работы за хот-догом, сделал по дороге несколько фотографий неправильно припаркованных автомобилей – получил вознаграждение», — комментирует член Общественной палаты, глава организации «Офицеры России» Антон Цветков в ходе круглого стола «Актуальные формы общественного контроля».

При этом первый заместитель председателя комиссии ОП по безопасности и взаимодействию с общественной наблюдательной комиссией Дмитрий Чугунов считает, что желание граждан присылать фотографии с нарушениями ПДД автомобилистами «должно быть мотивируемо на уровне субъектов федерации».

Depositphotos_83220132_original (2)

В столице сейчас уже работает программа «Помощник Москвы», её цель – снизить количество нарушений ПДД в городе. С помощью приложения любой владелец смартфона может сообщить о случаях неоплаты парковки, сфотографировать автомобиль, оставленный под знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». При этом вся информация о нарушителе отправляется в соответствующие структуры для вынесения постановления.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что с помощью приложения от ГИБДД все желающие смогут присылать видео с нарушениями ПДД. В начале марта текущего года стало известно о том, что систему, которая позволит гражданам сообщать о нарушителях на дорогах, разрабатывает Госавтоинспекция МВД России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
14.03.2017 19:29

Глава организации «Офицеры России» официально призывает население стучать друг на друга, докатились блин. А вообще если 5 человек пройдут и каждый сфотографирует то и штрафов получается 5 должно быть? P.S. Ни в кое случае не оправдываю систематических нарушителей, но ситуации бывают разные, и не всегда получается припарковаться по правилам, особенно это актуально в столице, где повсюду знаки запрета остановки. По факту нас травят друг на друга.

8

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings