Популярность Rolls-Royce в России падает

На российском рынке на треть снизились продажи британского люксового бренда.

За первое полугодие 2016 года было продано 58 автомобилей Rolls-Royce, информирует аналитическое агентство «Автостат». Это на 33% меньше чем было реализовано в прошлом году за этот же период (88 штук).

Rolls-Royce Dawn

Самой популярной моделью Rolls-Royce в России стало купе Wraith. На его долю пришлось более 40% продаж. Всего было продано 24 машины по цене более 24 миллионов рублей. На втором месте седан Rolls-Royce Ghost по цене от 23,5 миллионов рублей с 15 проданными автомобилями.

В 2016 году в нашей стране стартовали продажи кабриолета Rolls-Royce Dawn. В первом полугодии компании удалось продать 12 таких машин. Стоимость Dawn составляет от 28 миллионов рублей. Объем продаж флагманского Phantom (от 38,5 миллионов рублей) составил 7 единиц.

Rolls-Royce Wraith

Доля Москвы и Московской области составляет 38 штук, в Санкт-Петербург отправилось 7 автомобилей, по два покупателя нашлось в Краснодарском Крае и Тульской области, а остальные машины разошлись по всей территории России.

Ранее портал «Колеса.ру» писал о новых Bespoke-моделях и открытии первого салона, в котором можно купить автомобили Rolls-Royce с пробегом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings