Продажи VW Tiguan в России выросли более чем втрое

В прошлом месяце на нашем рынке было продано 7 118 новых легковых автомобилей Volkswagen.

Данный результат на 28% больше, чем в мае 2016-го, рассказали в российском офисе марки. Объем продаж «легковушек» Volkswagen по итогам пяти месяцев текущего года составил 32 270 единиц – это на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

На фото: Volkswagen Polo
На фото: Volkswagen Polo

Самой популярной моделью VW в мае остается седан Polo. В минувшем месяце в России было реализовано 3 920 таких машин, тогда как в последнем весеннем месяце 2016-го Поло нашел 3 540 хозяев.

Растет спрос и на кроссоверы немецкого бренда. Так, в мае 2017-го Volkswagen передал клиентам 2 165 автомобилей Tiguan первого и второго поколений – это более чем втрое превышает показатель прошлого года (635 единиц). А продажи флагманского вседорожника Touareg достигли лучшего результата с начала 2017 года – в мае реализовано 442 автомобиля (в мае 2016-го – 365 штук).

На фото: Volkswagen Tiguan нового поколения
На фото: Volkswagen Tiguan нового поколения

«Продажи марки в России продолжают расти, флагманами по-прежнему остаются Tiguan и Polo. Volkswagen Touareg в различных модификациях также показал отличный результат. Превосходные ходовые качества и инновационные функции моделей Volkswagen позволяют им быть на пике спроса в России», — прокомментировал глава Volkswagen в России Пьер Бутен.

Напомним, на минувшей неделе российский офис Фольксваген объявил о том, что с конвейера калужского завода компании сошел 150-тысячный кроссовер Tiguan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings