Renault анонсировала новый полноприводный кроссовер для России

Российское представительство компании Renault сообщило о расширении модельного ряда — в конце марта в Москве состоится мировая премьера нового кроссовера с полным приводом — Renault Kaptur.

В компании отметили, что Renault Kaptur был создан специально для нашего рынка. Впервые всеми работами, начиная от создания оснастки и до постановки на конвейер, руководил российский инженерный центр Renault.
Renault_76415_ru_ru.jpg


Мировая премьера и старт серийного производства новинки состоятся в Москве 30 марта. Выпуск Kaptur будет налажен на московском автосборочном предприятии компании Renault — заводе "Рено Россия". Очевидно, что в базе нового полноприводного SUV для России лежит "тележка" B0, поэтому можно предположить, что моторную гамму новинка разделит с соплатформенником Duster. Для Дастера доступны бензиновый двигатель 1.6 литра мощностью 114 л.с., двухлитровый бензиновый мотор на 143 л.с. и "дизель" мощностью 109 л.с. Автоматическая трансмиссия предусмотрена только для 143-сильной версии.



В Европе Renault продаёт псевдокроссовер Captur, скроенный на базе четвёртой генерации Clio. Обратите внимание на написание: имя "иностранца" начинается на букву "C", нашего — на букву "K".



"Название новой модели не случайно начинается с буквы "К", — объясняют в компании, — в процессе создания Renault Kaptur был проведён опрос среди российских клиентов, результаты которого подтвердили, что буква "К" органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера. Кроме того, "К" ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur – это качественный, комфортный и красивый кроссовер".

renault_captur_iconic_19.jpeg

На фото: Renault Captur для итальянского рынка. Судя по первому тизеру, Kaptur для России будет отличаться от европейского Captur лишь противотуманными фарами



Все подробности обещали рассказать в рамках мероприятий по серийному запуску новинки. Kaptur займёт пустую нишу между Дастером и Renault Koleos, цена на которые начинается от 629 000 и 1 299 000 рублей соответственно. К слову, корректное произношение Kaptur на русском — "Каптюр". Ранее предполагалось, что кроссовер на базе Renault Duster назовут Grand Captur. Под таким названием модель может появиться на рынке Бразилии.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
16.03.2016 21:03
да нет

"рассказать в раках мероприятий"


17.03.2016 09:15
Павел

А разве Кадьяр не занимает нишу между дастером и колеосом?


19.03.2016 12:25
Дмитрий Матвеенко

Не, ну, я просто визжу с этих маркетологов!

Это из серии «ох, нам и пишут!»

«Название новой модели не случайно начинается с буквы «К». Был проведён опрос, результаты которого подтвердили, что буква «К» органично смотрится в названии,кроме того, ассоциируется с ключевыми характеристиками...» Бла-бла-бла...

Давайте уж по-чесноку: букву «С» заменили только потому, что с нею название автомобиля читается как «САРТИР». ))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings