Renault подтвердила дату дебюта мощнейшего Clio RS официальным фото

Несколько дней назад в Сети были опубликованы фотографии новой модификации хот-хэтча Renault Clio RS. Пресс-служба компании отреагировала на "утечку" официальным изображением и коротким комментарием.

В сопроводительном сообщении Renault рассказала, что премьера новой версии Renault Clio RS приурочена к 40-летнему юбилею Renault Sport F1. Только здесь стоит оговориться и усомниться, а не притянут ли повод за спойлер, ведь годом основания команды принято считать 1977-ый. Так или иначе, а "заряженный" Клио готовится к дебюту, который состоится, как и сообщалось ранее, 27 мая в рамках Гран-при Монако.

Renault_78407_global_en
Первое официальное фото новой версии Renault Clio RS

"Мы успешно завершили проект по созданию сумасшедшего автомобиля, — говорит управляющий директор Renault Sport Cars Патрис Ратти. — Он был создан совместными усилиями специалистов Renault Sport Cars и Renault Sport Racing. Мы воплотили свой опыт, накопленный на гоночных трассах, в Clio RS, чтобы показать, на что способны автомобили марки в будущем".

На фото: Renault R.S.16 '2016. Предполагается, что новая версия "заряженного" Клио получит цифру "16" в названии

Первые фото Renault Clio RS в новой модификации появились на прошлой неделе. Предполагается, что мощность двигателя доведут до 250 или даже до 275 л.с. В настоящее время отдача двигателя самого мощного Clio RS Trophy составляет 220 сил. Автомобиль получил дополнительные воздуховоды в передних крыльях, чёрные диски и отделку бамперов, большое антикрыло.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings