Renault в 2014 году проведет смену поколений трех моделей

Французский автопроизводитель сегодня заявил о планах по модернизации предприятия Georges Besse во французском городе Дуэ, где со следующего года стартует сборка трех новых моделей марки.

Инвестции Renault в модернизацию предприятия Georges Besse составят €420 млн, и большая часть этой суммы будет направлена на закупку нового оборудования. В компании заявили, что в городе Дуэ в следующем году стартует выпуск новых моделей Espace, Laguna (хэтчбека и универсала), а также преемников минивэнов Scenic/Grand Scenic. Процесс сборки автомобилей будет в большой степени унифицирован, поскольку Renault собирается организовать на обновленном предприятии однопоточное производство, что позволит оперативно реагировать на требования рынка.

Ранее сообщалось, что модель Laguna, продажи которой в ряде стран за последние пару лет заметно упали, может перейти в новую "весовую категорию".

"Если автомобиль Laguna поколения "next" будет похож на текущую версию модели, то машина вряд ли станет в Великобритании успешной. Мы думаем над тем, чтобы создать нечто новое. Не исключено, что модель Laguna превратится в кроссовер", — заявил в интервью Autocar руководитель британского отделения Renault Тьерри Сайборда.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings