Рестайлинговый Hyundai i20 получил быстрый "робот" и двухцветный кузов

Южнокорейская марка Hyundai представила рестайлинговую версию модели i20 второго поколения для европейского рынка. Новинка получила обновления как визуального, так и технического плана, но обо всём по порядку.

Новинку можно отличить от дорестайлинговой версий благодаря "свежей" решетке радиатора Cascading, новым бамперам, противотуманным фарам и задним фонарям, хотя фары головного света, судя по фотографиям, остались прежними. Хэтчбек и "кроссоверная" модификация Active теперь доступны с чёрной крышей, появились новые оттенки Tomato Red, Champion Blue и Clean Slate, а общее их количество доведено до десяти. Получил обновлённый i20 и колёсные диски нового дизайна.

Cadillac-Escala_Concept-2016-1280-0d

На фото: рестайлинговый Hyundai i20

Важные изменения есть и под капотом: рестайлинговая версия теперь может оснащаться двухдисковым "роботом" 7DCT, который поддерживает функцию Start/Stop, правда, работать данная трансмиссия будет только с младшим трёхцилиндровым турбированным мотором серии Kappa объёмом в один литр и отдачей в 100-120 лошадиных сил. Атмосферным "четвёркам" Kappa объёмом 1,2 литра "робот" не положен: покупателям придётся довольствоваться механическими коробками передач на пять и шесть ступеней. Версия i20 Active будет оснащаться атмосферной "четвёркой" Kappa объёмом 1,4 литра, и этот мотор тоже будет доступен лишь с шестискоростной механической коробкой передач. О дизельных версиях Hyundai не сообщает вообще ничего: видимо i20 ими оснащаться в ближайшем будущем не будет.

Важно, что теперь в салоне Hyundai i20 есть полноценная семидюймовая мультимедийная система с поддержкой протоколов Android Auto и Apple CarPlay (у дорестайлинговой версии был лишь небольшой монохромный экранчик). Как и у предшествующей версии, в салоне i20 присутствует одна USB-розетка.

Hyundai-Sonata-2011-1600-24

На фото: "мультимедийка" рестайлингового Hyundai i20

Комплектации SE и выше теперь оснащаются комплексной программой безопасности SmartSense, в состав которой входят системы предупреждения о сходе с полосы, её удержания, а также система предотвращения столкновений. Кроме того, в состав SmartSense входят датчики определения усталости.

В России и Беларуси Hyundai i20 не продаётся. В Великобритании дорестайлинговая модель продаётся по цене от 9 995 фунтов (порядка 865 980 рублей в эквиваленте).

Продажи i20 в Европе находятся на стабильном уровне: в прошлом году южнокорейская компания продала 100 571 автомобилей этой модели, против 98 956 экземпляров годом ранее.

К слову, в феврале компания представила версию i20 для индийского рынка. Уже известна цена: 534 900 рупий для базовой комплектации, что эквивалентно 477 000 рублям.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что новый седан Hyundai назвали так же, как модель Nissan.

Опрос
Нравится ли вам обновлённый i20?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings