Роб Хафф выступит на"Северной петле" Нюрбургринга дважды

Пилот Lada Sport Rosneft примет участие и в этапе WTCC, и в гонке "24 часа Нюрбургринга".

Чемпион WTCC 2012 года, пилот команды Lada Sport Rosneft Роб Хафф в середине мая проведет очень напряженный гоночный уикенд на "Северной петле" Нюрбургринга. Для начала 15-16 мая Хаффу будет нужно выступить на этапе WTCC, который пройдет на "Нордшляйфе", а потом, 17 мая, он примет участие в марафоне "24 часа Нюрбургринга", который также проходит на "Северной петле".

Естественно, что в WTCC Роб Хафф будет выступать на Lada Vesta TC1. А вот в 24-часовой гонке британец будет пилотировать Mercedes-Benz SLS AMG GT3 команды Team Premio.

lada2.jpg

На официальных тестах WTCC на "Нордшляйфе" работали все три пилота Lada Sport Rosneft



Я с большим нетерпением жду очень напряженного уикенда на "Нордшляйфе". Хочу выразить благодарность команде и Dunlop за предоставленную возможность выступить в 24-часовом марафоне. Думаю, что это признание моих достойных выступлений в прошлом году в гонках на выносливость, где я смог пять раз финишировать на подиуме из шести стартов, включая второе место в "24 часах Дубаи", где я выступал как раз на SLS. Я хорошо знаю саму "Нордшляйфе" и Mercedes. Так что, думаю, что смогу помочь команде показать хороший результат.

Роб Хафф, пилот


lada3.jpg

С 15 по 17 мая Роб Хафф проведет на "Нордшляйфе" три гонки



28 апреля на "Нордшляйфе" прошли официальные тесты WTCC, в которых приняли участие все три пилота команды Lada Sport Rosneft. Инженерный состав команды в очень короткий срок смог восстановить машины Роба Хаффа и Михаила Козловского, пострадавшие в столкновении в Марокко. Благодаря этому все пилоты российской заводской команды смогли отработать официальные тесты и познакомиться с 23-километровым "Зеленым адом".

Напомним, что, помимо участия в WTCC, в этом году Lada Sport Rosneft выступит и в чемпионате России по ралли.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings