Роботизированные парковки: работа над ошибками

В США высокотехнологичные парковки, которые без участия водителя ставят автомобиль на свободное место на многоярусной стоянке, стали поводом для судебных разбирательств и привели к банкротству нескольких компаний.

Из-за недоработок система неоднократно давала сбой, что в лучшем случае заставляло автовладельца ждать свою машину лишние двадцать-тридцать минут, а в худшем приводило к серьезным повреждениям автомобиля.

Depositphotos_26928661_original.jpg

На фото: проблемы с парковочным пространством особенно актуальны для крупных городов


Тем не менее, инженеры из разных стран, уделяя много внимания разработке беспилотных машин, не забывают и о технологиях для автономной парковки. Проекты отличаются, но большинство из них представляет собой комбинацию из автоматизированных пандусов, подъемников, полок и лифтов, которые управляются сложной компьютерной программой.

Подобные идеи остаются востребованными. Во-первых, они актуальны для многих городов, где существуют проблемы с парковочным пространством, во-вторых, их продвижением уже несколько лет подряд активно занимаются экологи, а также некоторые градоначальники.


f81815f70a6dd5de9c4930d163df61f5-995x0-90.jpg



Добавим, свои проекты в этой сфере предлагают и некоторые автопроизводители, например, Audi. Компания договорилась о сотрудничестве с американским городом Сомервилл; одна из идей заключается в максимальной автоматизации процесса, так как нередко это вдвое уменьшает площадь пространства, необходимого для стоянки одного автомобиля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.12.2015 14:50
Константин

О чем статья? Как-то странно обрывается, чувствуется недосказанность.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings