Rolls-Royce выпустит кроссовер в 2018 году

Производитель премиум-автомобилей заявил, что их первый SUV по всем параметрам обойдёт новый Bentley Bentayga, который дебютировал во Франкфурте.

Как заявил глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос в интервью изданию AutoExpress "Bentley SUV, безусловно, будет вторым". Это, в частности, означает, что максимальная скорость кроссовера Cullinan, названного в честь самого большого алмаза в мире, превысит 300 км/ч.


На фото: прототип Rolls-Royce Cullinan на укороченной базе Phantom



Родительская компания британского бренда – BMW — планирует в 2017 году выпустить самый большой кроссовер под названием X7. Однако экономить Rolls-Royce не собирается и свой первый вседорожник построит на собственном алюминиевом шасси. Между тем полноприводную трансмиссию новинка, скорее всего, позаимствует у BMW.

Работа над Cullinan идёт полным ходом – первые фотографии прототипа на базе Phantom были показаны в апреле.



На фото: Bentley Bentayga



Напомним, на автосалоне во Франкфурте Bentley представил свой первый кроссовер Bentayga. К сегодняшнему дню уже распродан годовой тираж новинки, а первым владельцем станет королева Елизавета II. Начальная цена Bentayga – 160 200 фунтов (около 16 247 000 рублей по нынешнему курсу ЦБ), тогда как Rolls-Royce попросит за свой SUV как минимум 250 000 фунтов (25 354 000 рублей).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings