Rolls-Royce перешёл на тёмную сторону

На открывшийся во вторник, 1 марта, Женевский автосалон британский бренд привез седан Ghost и купе Wraith в спецверсии Black Badge.

Главная особенность обеих моделей, как можно догадаться по названию новой модификации, заключается в том, что их экстерьер и интерьер выполнен в черном цвете. Причем в Rolls-Royce цвет, получивший имя Black Badge Black, считают «самым насыщенным оттенком черного» в истории автопрома. В темный оттенок также окрашены радиаторные решетки, воздухозаборники, выхлопные патрубки. Черной стала даже знаменитая эмблема бренда – статуэтка «Дух экстаза».

На фото: Rolls-Royce Wraith Black Badge



Колёса Ghost Black Badge и Wraith Black Badge сделаны из пары десятков слоев углепластика. Ступица – из авиационного алюминия, а с ободом ее соединяют крепления из титана. В интерьере и седана, и купе применяются декоративные вставки из карбона. В обивке крыши салона имеются светодиоды, имитирующие ночное звездное небо. На приборной панели красуются аналоговые часы с оранжевыми стрелками и знаком бесконечности – эта эмблема также имеется на сиденьях.


На фото: Rolls-Royce Ghost Black Badge



Оба автомобиля оснащаются двигателем V12 объемом 6,6 литра. Для Rolls-Royce Ghost Black Badge мощность мотора увеличили с 563 до 603 л.с., крутящий момент силовой установки вырос с 780 до 840 Нм. Отдача мотора Rolls-Royce Wraith Black Badge не изменилась – 623 л.с., но при этом крутящий момент повысился с 800 до 870 Нм.


RR-Black-Badge-5.jpg



Цена новой версии пока не называется. Нет данных и о дате старта продаж седана Ghost Black Badge и купе Wraith Black Badge.

Ранее компания Rolls-Royce объявила о грядущем завершении выпуска модели Phantom седьмого поколения. Поклонникам «Призрака» будет предложена ограниченная серия Zenith.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings