Росавтодор получит из резервного фонда около 2,8 миллиарда рублей

Средства от правительства на финансирование дорожной деятельности получат семь субъектов РФ.

Согласно распоряжению, которое было опубликовано на сайте кабинета министров, Федеральному дорожному агентству из резервного фонда были переданы средства в размере 2,76 миллиарда рублей. Задача Росавтодора – распределение и направление денег на финансирование дорожной деятельности в семи субъектах РФ.

Asphalt highway with yellow markings lines on road background

«Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства России бюджетные ассигнования в размере 2764,8 миллиона рублей направляются Росавтодору для предоставления в 2017 году межбюджетных трансфертов семи субъектам Федерации на финансирование дорожной деятельности», — отмечается в пояснительной записке.

Средства выделяются в рамках приоритетного правительственного проекта «Безопасные и качественные дороги». Известно, что деньги будут потрачены на введение в эксплуатацию и реконструкцию мостовых переходов в Ростове-на-Дону, Кызыле (Республика Тыва), Костроме, Ярославле, а также на обеспечение дорожной деятельности в Бурятии, Калининградской и Рязанской областях.

equipment repair on the road

«Принятое решение будет способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», — говорится в справке к документу.

В апреле портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в течение 2017 года в регионах РФ будет построено и отремонтировано примерно 5 000 километров дорог. Об этом в ходе заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам рассказал глава кабмина Дмитрий Медведев.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
04.05.2017 06:13

Они отремонтируют, но после этого ремонта, уважаемые автовладельцы, чтобы проехать по этим дорогам, должны будут заплатить. Т.О. транспортный налог, будет еще раз проигнорирован.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings