Россияне одними из первых увидят новый пикап Mercedes

Несмотря на то, что автомобиль создаётся в содружестве с Renault-Nissan, пикап будет автомобилем со стопроцентной немецкой ДНК.

В ходе реализации совместного с Renault-Nissan проекта по созданию нового Mercedes Pickup, одной из самых важных задач для немецкой компании является сохранение "мерседесовской" ДНК. Как отметил в своём интервью корреспонденту "Колеса.ру" представитель Daimler AG, автомобиль ничем не будет напоминать японские пикапы и получит все силовые агрегаты производства Mercedes. Сотрудничество с франко-японским альянсом будет иметь характер обмена технологиями.

92c1de45a32fcef5efc6aa2f298d7f76-995x0-90.jpg

На фото: рендер вероятного дизайна пикапа Mercedes-Benz. Изображение Theophilus Chin



Дизайн автомобиля пока держится в строгом секрете, однако можно предположить, что его передняя часть будет решена в стиле кроссовера GLE.

Отметим, что Россия вошла в пятёрку стран, где в ходе проведения фокус-групп аудитории проявили наибольший интерес к автомобилю. Это означает, что в 2018 году, когда по предварительной информации состоится дебют пикапа Mercedes, российский рынок получит его в числе первых.


На фото: Mercedes-AMG GLE 63 S 4Matic



Напомним, что уже в конце июля текущего года появилась информация о том, что донором платформы для пикапа Mercedes станет модель Nissan Navara.

Что касается легковых моделей Mercedes, то на днях стали известны российские цены на обновлённый хэтчбек A-Class. Базовый A 180 стоит 1 390 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings