Россия опередила Бразилию и ЮАР по продажам новых машин на 1000 человек

В этом рейтинге наша страна пропустила далеко вперед Китай и не может догнать Мексику.

В Российской Федерации на одну тысячу жителей приходится лишь 11 проданных новых машин. Об этом сообщает издание «Автостат» со ссылкой на исследование объема реализованных автомобилей и численности населения по итогам прошлого года.

Рейтинг

Вычисленный показатель соотношения продаж новых машин к общему количеству населения России не входит в лучшую десятку импровизированного рейтинга стран мира. Многие страны Запада демонстрируют в разы лучшую статистику.

Первое место рейтинга занимает Люксембург. В этом маленьком государстве за 2017 год было продано 91 новый автомобиль на 1000 человек населения. Это больше, чем в 8 раз от показателя нашей страны. Второе место занимает Исландия — самая отдаленная европейская страна. В ней этот показатель составляет 64 машины на тысячу жителей. На третьей строчке располагается Канада — 56 автомобилей на 1000 человек. В топ-5 также попали США и Бельгия — 53 и 48 единиц соответственно.

TUSCANY, ITALY — 27 June: New cars parked at distribution center

Среди развивающихся стран Россию обогнали Аргентина (21 ед.), Китай (18 ед.), Мексика (13 ед.), Хорватия и Венгрия (по 12 ед.). Наш результат в 11 машин на тысячу жителей сопоставим с Кипром.

Хуже нас обстоят дела в этом вопросе в Бразилии, Литве и Латвии, ЮАР, Беларуси, Казахстане, Украине, Индии и во многих других странах.

Ранее стало известно, что в России вырос спрос на люксовые автомобили.

Опрос
Через сколько лет мы сможем догнать Китай в этом рейтинге?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.01.2018 17:20
Andrey Kapustinsky

А не надо догонять Китай, у них сейчас из-за переизбытка заводов и автомобилей - экологическая катастрофа. Надо обогнать Польшу и это уже будет очень хороший показатель. А на такие страны как Исландия и Канадо, не надо смотреть, у них там просто общественный транспорт не развит.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings