С пулеметами и гранатометами: УАЗ показал Пикап и Карго для спецслужб

Ульяновский автомобильный завод показал новую линейку спецтехники повышенной проходимости для силовых структур Российской Федерации на базе полноприводных версий УАЗ Пикап и УАЗ Карго.

Презентация состоялась в рамках Форума "Армия — 2016", сообщает пресс-служба УАЗ. На две новые модификации модели Пикап можно установить крупнокалиберные пулеметы "Корд" 12,7 мм и гранатомёты «АТС-17» 30 мм. В первой модификации предполагается установка только пулемета, а в другой можно поставить обе боевые единицы на поворотных турелях.

УАЗ ПАТРИОТ_cr

Помимо этого, автомобиль оборудовали защитой от осколков, тентом со съемной накидкой, усиленной подвеской и бамперами, розеткой для внешнего пуска и другими улучшениями. В УАЗ сообщили, что в салоне переработанной модели Пикап могут разместиться до пяти сотрудников спецслужб. В движение автомобиль приводится бензиновым мотором с рабочим объемом в 2.7 литра.

На базе грузовика УАЗ Карго инженеры предприятия в Ульяновске сделали транспортер вооружения и боеприпасов. Так, новая модификация автомобиля может перевозить миномет калибром 120 мм.

УАЗ_cr

Помимо двух новинок, компания УАЗ показала уже используемую силовыми службами модификацию модели Пикап. Участники Форума оценили спецавтомобиль «УАЗ Кинолог», предназначенный для проведения поисково-спасательных или оперативных мероприятий со служебными собаками.

Напомним, на днях компания УАЗ рассекретила перелицованную версию внедорожника Патриот.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
07.09.2016 08:05
Andrey Kapustinsky

Двери открываться будут, или такой машине двери не нужны? :)

2

07.09.2016 08:33
Владимир Врублевский

Добрый день. На фотографиях нет описанных машин, пресс-служба УАЗ прислала только эти фото.

1

07.09.2016 09:06
Виталий

Пресс-служба УАЗ сильна.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings