Самый спортивный Honda Civic Type R дебютировал в Париже

На автосалон, который открыл сегодня свои двери для представителей прессы, Хонда привезла прототип нового Civic Type R, серийную версию которого покажут в 2017-ом.

Некоторые боксёры перед боем стараются морально сломить противника — надевают устрашающие костюмы, кричат нечеловеческим голосом и максимально сокращают дистанцию между соперником, когда рефери объясняет уже всем знакомые правила. Honda поступает также: новый Civic Type R выглядит угрожающе, приблизился к конкурентам очень близко — это будет первый Civic Type R, который выйдет на рынок США, правда, как "рычит" автомобиль, пока неизвестно.

Honda Civic Type R Prototype
Honda Civic Type R Prototype
Honda Civic Type R Prototype

Прототип нового Honda Civic Type R получил особое покрытие кузова — эмаль с эффектом мелкозернистой алюминиевой крошки, которая, мы должны это признать, чертовски подходит мускулистому "телу" новинки.

Honda Civic Type R Prototype

Передний сплиттер, подчёркнутый красной "нитью", выполнен из углеродного волокна. По краям секций под противотуманные фары появились дополнительные вертикальные воздухозаборные отверстия. Капот также обзавёлся воздухозаборником, фары и повторители получили слой тонировки.

Honda Civic Type R Prototype

При взгляде в профиль нетрудно заметить, что красная полоса проходит и по карбоновым порогам прототипа, а также окаймляет обод 20-дюймовых дисков.

Honda Civic Type R Prototype

Honda Civic Type R Prototype оснащён большим антикрылом, карбоновым диффузором, воздуховодными отверстиями рядом с крыльями и выхлопной системой с тремя патрубками (на обычных хэтчах их два).

Honda Civic Type R Prototype
Honda Civic Type R Prototype

Серийная версия прототипа Honda Civic Type R выйдет в 2017 году и будет выпускаться на заводе компании в Великобритании. Об отдаче мотора будущей новинки не сообщается.

Актуальная версия Civic Type R оснащена двухлитровым турбированным VTEC мощностью 310 л.с. и шестиступенчатой МКП. До 100 км/ч с таким силовым агрегатом хот-хэтч разгоняется за 5.7 секунды.

Напомним, что сегодня в Париже Honda представляет европейскую версию хэтчбека Civic десятого поколения. В России модель официально не продаётся.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings