SCG представила самый быстрый автомобиль в поворотах

SCG (Scuderia Cameron Glickenhaus) рассказала о характеристиках своего нового суперкара, публичный дебют которого состоится в марте следующего года на автосалоне в Женеве.

SCG003S создан с учётом автоспортивного опыта, который есть у Scuderia Cameron Glickenhaus: у компании в кармане есть победа в своём классе в суточном марафоне "24 часа Нюрбургринга". Создатели обещают, что это будет самый быстрый автомобиль в поворотах, но и перегрузки там соответствующие — свыше 2g.

SCG003S оснащается твинтурбированной "восьмёркой" объёмом 4.4 литра, отдача которой превышает 750 л.с., а максимальная скорость, которую способен развить суперкар, составляет 350 км/ч. Точное время разгона до 100 км/ч не называется, но это точно меньше, чем три секунды.

8

"SCG003S — кульминация нашей мечты: увидеть, как гоночный автомобиль становится дорожным суперкаром, построенным по передовым технологиям, с использованием всех ноу-хау, с учётом нашего опыта в автоспорте. -говорит глава компании Джеймс Гликенхаус. — Это будет коллекционный автомобиль, в котором воплотился дух гоночного трека".

Производство SCG003S начнётся летом 2017 года. Тираж будет ограниченным, для суперкара предложат широкую программу индивидуализации. Сколько будет стоить новинка, пока вопрос, но некоторые зарубежные издания сообщают, что ценник будет космическим — свыше миллиона фунтов стерлингов. В таком случае возникает резонный вопрос, почему бы не купить Pagani, McLaren или Ferrari?

<a href="https://www.kolesa.ru/article/strast-kotoraya-prevrashhaetsya-v-avtomobili-rozhdenie-superkara-scg" target="_blank"><strong>Страсть, которая превращается в автомобили: рождение суперкара SCG</strong></a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings