Seat Arona получил европейский прайс

На нового конкурента Nissan Juke начали собирать предварительные заказы в Великобритании. Покупатели получат свои экземпляры уже в ноябре.

Британское представительство испанской автомобильной марки опубликовало прайс на новый компактный кроссовер Seat Arona, построенный на платформе MQB концерна Volkswagen Group. Цены на новинку стартуют от 16 555 фунтов стерлингов или 1 275 000 российских рублей по актуальному курсу. Одновременно стартовали предзаказы и в Европе.

Внешне Arona напоминает хэтчбек Seat Ibiza с поднятым клиренсом и защитным обвесом по периметру. Однако, по заявлению представителей испанского производителя, они не имеют общих панелей кузова. Всего на рынок Туманного Альбиона выведено шесть комплектаций компактного кросса — базовые SE и SE Technology, спортивные FR и FR Sport, а также топовые Xcellence и Xcellence Lux. Стоимость самой богатой модификации начинается от 20 825 фунтов стерлингов или 1 604 000 российских рублей.

Запуску новинки посвящены две спецверсии компактного кросса Arona — SE First Edition и Xcellence First Edition. Их предложение в Великобритании будет ограничено по времени. Спецверсии отличаются дополнительным дорожным комплектом и индивидуальными дизайнерскими”фишками”, которые напоминают о принадлежности к самой первой партии нового кроссовера.

Для Seat кросс Arona стал уже третьей новинкой за этот год после SUV Ateca и хэтчбека Ibiza нового поколения. Arona делит платформу с Ibiza и Volkswagen Polo 2017 модельного года, а его главными конкурентами являются Nissan Juke, Toyota CH-R и новый Kia Stonic.

Напомним, что Seat рассекретил самый мощный автомобиль за всю свою историю.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings