Seat реинкарнирует модель 60-летней давности

Компания Seat в рамках автосалона в Барселоне представит концептуальную модель 600 BMS.

В 2017 году исполняется 60 лет с момента появления знакового автомобиля Seat — модели с индексом 600, которая стала иконой периода середины 60-х — начала 70-х годов, периода испанского экономического чуда. В честь юбилея компания подготовила концепт Seat 600 BMS, который будет представлен 11 мая в Барселоне.

02

Шоу-кар создан по мотивам серийного Seat 600D с мягкой рулонной крышей и дверями, открывающимися против хода. Кузов выкрашен в светло-серый металлик и украшен оранжевыми наклейками. Для модели также переработали логотип. В пресс-центре отметили, что у автомобиля оригинальные тормоза и колёса.

Салон Seat 600 BMS получил кожаную отделку с оранжевой прострочкой.

На фото: Seat 600 D
На фото: Seat 600 D

Оригинальный хэтчбек имел заднемоторную компоновку, в силу чего привод осуществлялся на задние колёса. Первоначально "шестисотый" оснащался "четвёркой" мощностью 14 л.с., снятых с 633 "кубиков", позднее модель получила двигатель мощностью 21.5 л.с. Коробка передач — механическая "четырёхступка".

На автосалоне в Барселоне Сеат также представит свой первый кроссовер Ateca в версии "под спорт", а также новое поколение Ibiza и Leon Cupra 300.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings