Серийный «паркетник» Citroen рассекретили до официальной премьеры

В Китае сфотографировали товарный кроссовер Citroen C5 Aircross без какой-либо маскировки.

Снимки новой модели французской марки опубликованы изданием Autohome. Дизайн экстерьера кроссовера C5 Aircross создан по мотивам концепта Citroen Aircross, который был представлен в 2015 году. Первый показ товарного «паркетника» пройдет 18 апреля, а его публичная премьера состоится на следующий день в рамках Шанхайского автосалона.

citroen (3)

По неофициальным данным, кросс построен на платформе EMP2 концерна PSA Group. Производство модели для Китая, вероятно, наладят на «поднебесном» заводе совместного предприятия компании Citroen и корпорации Dongfeng. При этом, как сообщалось ранее, выпускать C5 Aircross планируют и во Франции, а это значит, что «паркетник» предназначен не только для китайцев.

citroen (4)

Ожидается, что в линейку моторов кроссовера для рынка КНР войдут бензиновые турбированные двигатели объемом 1,6 и 1,8 литра. Отдача первого агрегата составит 167 л.с., второго – 204 л.с. Оба мотора будут сочетаться с шестидиапазонным «автоматом». Citroen C5 Aircross предложат только с передним приводом.

До китайских дилеров новинка доберется уже в этом году. В Европе «паркетник» появится в конце 2018-го.

Ранее стало известно о том, что на Шанхайском автосалоне также дебютирует существенно обновленный седан Citroen C5. Эта модель вряд ли выберется за пределы «поднебесного» рынка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings