Сколько стоит ЭРА-ГЛОНАСС при установке с завода

Портал "Колёса.ру" узнал, сколько стоит оснащение автомобиля терминалом ЭРА-ГЛОНАСС при серийном производстве на конвейере.

Напомним, что с 2017 года информационной системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС должны будут оснащаться все новые транспортные средства, а для автомобилей, занятых, к примеру, в сфере коммерческих пассажироперевозок, требование о наличии терминала вступает в силу раньше – с 2016-го. Известно, что первым автомобилем, оснащённым ЭРА-ГЛОНАСС, стала Lada Vesta, компания Ford начнёт тестовое производство Transit через несколько месяцев. Портал "Колёса.ру" выяснил, сколько стоит ЭРА-ГЛОНАСС при её установке на конвейере завода по выпуску машин и не вызовет ли это недовольство среди покупателей?

001.jpg

В Елабуге на СП Ford Sollers приступили к выпуску Транзитов с ЭРА-ГЛОНАСС. В серии автомобили, оснащённые "тревожной кнопкой", появятся в начале 2016 года



Представители НП "Глонасс" сообщили, что стоимость бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС составляет от 4 000 рублей, что, согласитесь, несущественно увеличивает цену конечного продукта автопроизводителя. Стоит отметить, что базовый вызов экстренных оперативных служб оказывается пользователям бесплатно на всё время эксплуатации автомобиля. Предусмотрены дополнительные платные услуги, которые подключаются опционально, по желанию владельца.


002.jpg

Так выглядит кнопка "экстренного вызова" в Lada Vesta



Ранее "Колёса.ру" писали о том, что по оценкам экспертов, ЭРА-ГЛОНАСС поможет спасать примерно 4 000 человеческих жизней ежегодно. При возникновении ДТП терминал автоматически определяет координаты транспортного средства, которые вместе с информацией о ТС и предполагаемой тяжести аварии передаются в ЭРА-ГЛОНАСС, откуда сигнал перенаправляется в службы экстренного реагирования. Время поступления сигнала о происшествии в систему составляет примерно 10 секунд.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings