Интернациональный спорткар укомплектуют тремя моторами

В распоряжении журналистов оказались свежие сведения о технической "начинке" нового спортивного автомобиля, который разрабатывается Toyota в сотрудничестве с BMW.

Интернациональный спорткар с переднемоторной компоновкой планируется спроектировать на заднеприводной платформе. В конструкции шасси и кузова инженеры BMW и Toyota намерены широко использовать карбоновое волокно и алюминий. За счет широкого применения композитных материалов масса новинки не превысит 1 200 кг.

Спортивная модель с идеальной развесовкой по осям (50:50) будет комплектоваться тремя силовыми установками. Как пишет издание Auto Zeitung, базовая версия автомобиля получит 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 2.0 литра и мощностью 218 л.с. Еще один двигатель гаммы – 320-сильная бензиновая V-образная "шестерка" объемом 3.0 литра. На топовый вариант "двухдверки" установят 3.0-литровый бензиновый агрегат, развивающий ориентировочно 400 л.с.

Японский автогигант Toyota наметил провести премьеру автомобиля в 2017 году, модель с шильдой BMW дебютирует на несколько месяцев позже. Приблизительная стоимость спорткара из Страны восходящего солнца составит €35 000, "баварец" обойдется как минимум на €5 000 дороже.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings