SsangYong представил концепт гибридного кроссовера XAV

На автосалоне в Сеуле, который проходит параллельно с нью-йоркским мотор-шоу, состоялась премьера нового концепта SsangYong XAV. Отличительными особенностями автомобиля являются гибридная силовая установка и радикальный дизайн в стиле ретромоделей марки.

На автосалон в Сеуле SsangYong привезла гибридный концептуальный кроссовер XAV. В компании отметили, что новинка представляет собой будущий дизайн автомобилей марки. Название кроссовера XAV расшифровывается как eXciting Authentic SUV, что в буквальном смысле означает первозданный кроссовер с бескомпромиссным внедорожным характером. Дизайн новинки, как объяснили в компании, – своеобразная дань модели Korando.

10.jpg
8.jpg



Форма кузова, "коробочная", была выбрана не случайно. В компании говорят, что она позволяет максимально функционально задействовать свободное пространство. У концепт-кара складная матерчатая крыша, которая позволяет пассажирам наслаждаться свежим воздухом во время путешествий за город.

В салоне автомобиля мы видим пару дисплеев, один из которых задействован в качестве приборной панели, второй – в качестве экрана мультимедийной системы.




Гибридная силовая установка состоит из бензинового двигателя объемом 1.6 литра, пары электромоторов (по одному на каждой оси), литий-ионного аккумулятора. Технические характеристики и данные по расходу топлива SsangYong XAV не сообщаются.

Также кроссовер получил электронно-управляемую пневматическую подвеску.

В январе 2015 года компания SsangYong представила кроссовер Tivoli – конкурента Nissan Juke и Renault Captur. Позднее появилась информация о том, что Tivoli получит семиместную модификацию. На проходящем мотор-шоу в Сеуле корейцы сказали, что будут делать особый акцент на тематических спецверсиях своих моделей: для активного отдыха, для охоты и рыбалки, водных видов спорта. Тиволи в списке спецмоделей тоже присутствует.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings