Стала известна стоимость "Синей птицы" от Nissan

В конце года в Поднебесной стартуют продажи нового молодёжного седана Lannia. Ожидается, что базовая версия будет стоить от 122 900 юаней (1 266 000 рублей).

Nissan Lannia – новый среднеразмерный седан, который производится и будет продаваться на территории Китая. На местном рынке его называют Lanniao, что можно перевести как "Синяя птица". Автомобиль отличается смелым дизайном, крайне близким к облику концепта Lannia, представленного японской компанией в 2014 году. Продажи серийной версии автомобиля стартуют в конце текущего года, при этом цены установлены в диапазоне 122 900-152 900 юаней (примерно 1 266 000-1 575 000 рублей).



Производство седана налажено на совместном предприятии Dongfeng-Nissan, которое выпускает широкую линейку автомобилей с шильдиком японской компании для китайского рынка.

Со старта покупателям будет доступен единственный 126-сильный мотор объёмом 1,6 литра, агрегатированный с шестиступенчатой "механикой" или АКПП с аналогичным количеством передач. Позже появится двигатель с рабочим объёмом 1,8 литра.




Напомним, что дебют серийной версии седана Lannia состоялся на шанхайском автошоу в конце этого года. Продемонстрированный экземпляр имел насыщенную комплектацию, включающую климат-контроль, мультимедийную систему с семидюймовым тачскрином, полный электропакет и запуск двигателя кнопкой старт/стоп.

В то время как "Синяя птица" только начинает свой рыночный путь, "внедорожный классик" Nissan Patrol уже давно завоевал себе имя и продолжает поддерживать реноме, устанавливая мировые рекорды. Так, недавно Patrol попал в Книгу рекордов Гиннесса во второй раз, заехав на стометровый бархан за рекордные 4,9 секунды.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings