Стартовало серийное производство кросс-купе Honda Avancier

Выпуск нового вседорожника налажен в Китае на совместном предприятии Honda и GAC.

Купеобразный кроссовер создан по мотивам прототипа Honda Concept D, который дебютировал в прошлом году. Новинка предназначена только для «поднебесного» рынка, там Avancier будет позиционироваться в качестве флагмана бренда. Старт продаж SUV запланирован на 29 октября текущего года, цена пока не объявлена.

avancier (1)

Длина вседорожника составляет 4 816 мм, ширина – 1 942 мм, высота – 1 669 мм, размер колесной базы равен 2 820 мм. В Китае Honda Avancier сначала предложат с бензиновым турбированным двигателем объемом 2,0 литра, выдающим 272 л.с. и работающим в паре с девятидиапазонным «автоматом». Позже до дилеров должны добраться автомобили с полуторалитровым турбомотором и вариатором. Кросс-купе оснащается системой полного привода.

В арсенале Avancier значатся: полностью светодиодная головная оптика в стиле Acura, 19-дюймовые колесные диски, кожаный салон, мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, проекционный дисплей, климат-контроль, система помощи при парковке.

За безопасность отвечает пакет Honda Sensing, состоящий из адаптивного круиз-контроля, систем распознавания пешеходов, удержания в полосе движения, мониторинга слепых зон и поперечного движения.

avancier (12)

Ранее сообщалось о том, что Honda может наладить производство Avancier еще на одном совместном предприятии – на этот раз с компанией Dongfeng. В этом случае модель, вероятно, получит иное имя и некоторые изменения в экстерьере. Для Китая такой подход в порядке вещей. Например, сегодня там продают кроссоверы Honda XR-V и Honda Vezel, которые отличаются лишь бамперами и решеткой радиатора.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings