Сто лет без кроссовера: Maserati рассекретила Levante SUV

Компания Maserati опубликовала первые официальные фото новой модели — кроссовера Levante. Первого кроссовера в истории марки за её более чем столетнюю историю. Публичный дебют автомобиля состоится в рамках автосалона в Женеве.

В дизайне передней части автомобиля и профиле отчётливо прослеживается стиль марки. И, увидев Levante в первый раз, вы безошибочно определите, под каким брендом выпускается эта модель. Характерной особенностью являются фары, составляющие как бы единое целое с решёткой радиатора. В компании отметили, что также подписью бренда являются трисоставные воздухозаборники на передних крыльях, безрамные окна и трапециевидная задняя стойка с фирменным трезубцем.
02.jpg


Конкретики по моторной гамме не дали, указав лишь то, что в неё войдут как бензиновые, так и дизельные двигатели, соответствующие стандарту "Евро-6". Позднее у первого кроссовера марки появится ещё один повод для гордости — он станет первым автомобилем марки, который получит гибридную силовую установку, но это будет позже. Трансмиссия — восьмидиапазонный "автомат". Полный привод будет!

03.jpg


В Maserati говорят, что новый Levante — это прекрасные драйверские качества, характерные для автомобилей бренда, и отличная проходимость по поверхностям с низким сцеплением. Уже в стандартной комплектации кроссовер оснащён активной пневматической подвеской.

04.jpg


Первые Maserati Levante уже сошли с конвейера завода в Турине и ждут своей отправки дилерам. Европейские продажи запланированы на весну, в остальных странах кроссовер должен появиться уже к концу 2016 года.

05.jpg

Напомним, в этом году SUV может появиться у Alfa Romeo. Предполагается, что кроссовер Альфы, имя которого было недавно рассекречено, дебютирует в октябре.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings