Subaru отзывает почти 50 тысяч автомобилей в США

Subaru уже второй раз за неделю объявляет об отзыве своих автомобилей в США. В общей сложности сервисные центры посетят около 50 тысяч автомобилей.

Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) в пятницу объявил о дефекте в рулевой колонке у автомобилей Outback и Legacy, выпущенных на заводе Subaru в Лафайетт, штат Индиана с 29 февраля 2016 года по 6 мая 2016 года. При повороте рулевого колеса может произойти полная потеря управления и, как следствие, серьезное дорожно-транспортное происшествие.

На фото: Subaru Outback
На фото: Subaru Outback

А сегодня стало известно, что Subaru обнаружил избыток влаги в резервуаре для хранения тормозной жидкости на заводе в Индиане, который возник во время его простоя в 2015 году. Наличие избытка влаги в тормозной жидкости может негативно повлиять на систему электронного контроля устойчивости, вплоть до потери контроля над автомобилем.

На фото: Subaru Legacy
На фото: Subaru Legacy

Как сообщает Torquenews, Subaru в ближайшее время уведомит владельцев, а дилеры будут бесплатно проводить работы по промывке системы и замене тормозной жидкости.

Напомним, что недавно в России проводилась сервисная компания, затронувшая 4 526 вседорожников Tribeca. Причина сервисной кампании – вероятность неисправности в системе запирания капота, что может привести к неожиданному открыванию капота прямо во время движения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings