Subaru показала спортивную версию универсала Levorg

Новую модификацию японского «сарая» назвали STI Sport. Пока модель доступна только на домашнем рынке, но в будущем она может появиться и в Европе.

Универсал Subaru Levorg STI Sport отличается от обычного Леворга более агрессивными бамперами и боковыми «юбками», иным капотом, задним диффузором. Кроме того, модель получила 18-дюймовые диски эксклюзивного дизайна. Покупатели также могут приобрести автомобиль в новом цвете WR Blue Pearl. В салоне установлены спортивные сиденья с отделкой кожей красного и черного цветов и другой руль.

Двигатели у Levorg STI Sport остались прежними – бензиновые агрегаты объемом 1,6 и 2,0 литра, отдача которых составляет 170 и 300 л.с. соответственно. Моторы сочетаются с вариатором Lineartronic. При этом полноприводный универсал получил перенастроенные подвеску и систему рулевого управления, новые амортизаторы и пружины Bilstein.

В списке оснащения Subaru Levorg STI Sport также значится система EyeSight, в которую входят функции автоматического торможения для предотвращения столкновения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения и адаптивный круиз-контроль.

Цена спортивного универсала в Японии стартует с примерно 3,48 миллиона йен – это около 2 062 000 рублей по текущему курсу. На данный момент Subaru Levorg STI Sport доступен только в Японии, однако, как сообщают зарубежные СМИ, новая версия может добраться и до Европы.

Что же касается России, то расширять модельную линейку в нашей стране Subaru пока не планирует. Об этом в интервью порталу «Колёса.ру» ранее рассказал генеральный директор ООО «Субару Мотор» Кисимото Есики.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings