Suzuki Vitara метит в бестселлеры бренда в России

Продажи нового кроссовера компания Suzuki Motor начала в августе 2015 года. На данный момент первая сотня покупателей уже получила от дилеров свои Vitara.

Согласно расчетам японского производителя, до конца года на российском рынке компании удастся реализовать не менее 3 000 Suzuki Vitara. Продажи новинки стартовали 3 августа текущего года, пока что первым покупателям выдано 100 машин, в дальнейшем нынешний план продаж могут пересмотреть из-за увеличения числа заявок на кроссовер.

На фото: экстерьер Suzuki Vitara



"Уже выдано клиентам около 100 автомобилей. План продаж Suzuki Vitara постоянно увеличивается", — цитирует "За рулём" официального представителя местного офиса японской компании. По прогнозам Suzuki новинка станет самой продаваемой моделью марки в России. Отметим, с января по июль 2015 года в РФ было продано 3 292 автомобиля марки, что говорит о падении спроса на 70%. Результат в августе и в последующие месяцы покажет, помогла ли Vitara нарастить долю бренда на нашем авторынке.

Согласно словам представителя компании, общие продажи новых автомобилей марки Suzuki на российском рынке в 2015 году составят менее 10 000 экземпляров, при этом компания планирует сохранить долю в 0,8%. Модельный ряд кроссоверов Сузуки также включает в себя модели Jimny (935 000-1 035 900 рублей) и Grand Vitara (1 055 000- 1 545 000 рублей).


На фото: интерьер Suzuki Vitara



Suzuki Vitara была представлена на автосалоне в Париже в октябре 2014 года, продажи в Европе стартовали в апреле текущего года. В России начальную версию кроссовера можно купить за 899 000 рублей. Цена топовой комплектации равна 1 405 000 рублей. Покупатели могут выбрать модификации как с передним, так и с полным приводом; под капотом автомобиля бензиновый мотор объемом 1,6 литра, мощностью 117 л.с., который может идти в паре как с "механикой", так и с "автоматом".

В конце прошлой недели стало известно, что Suzuki Baleno "воскресят" через месяц: новый японский пятидверный хэтчбек под старым именем покажется на Франкфуртском автосалоне, который пройдет в середине сентября текущего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings