Сюрприз: Илон Маск неожиданно представил серийный Tesla Roadster

Не успели поклонники Tesla выдохнуть после презентации электрогрузовика Semi, как их ждал прекрасный сюрприз: буквально на бис, Илон Маск из-за кулис выкатил новую модель – четырехместный электрический суперкар Tesla Roadster.

И сразу к характеристикам. По словам Илона Маска, его детище обгонит любой автомобиль: разгон до 96 километров в час у родстера занимает 1,9 секунды, до 160 километров в час родстер способен разгоняться за 4,2 секунды.

Максимальная скорость составляет более 400 километров в час. "Квотер" Tesla Roadster проходит за 8,9 секунды, что гораздо быстрее, чем ранее представленный чемпион этой дисциплины — Dodge Challenger Demon (9,6 секунды). По сути, такой динамикой могут похвастаться лишь болиды Формулы-1 и японский электрический суперкар Aspark Owl, который, правда, пока выпускается в единичных экземплярах.

Феерично выглядит и запас хода Tesla Roadster: 620 миль по шоссе (1 000 километров).

Заплатить за всю эту красоту нужно как минимум 200 000 долларов, хотя первая 1 000 автомобилей в спецверсии Founder’s Series будет продаваться по цене от 250 000 долларов.

Производство Tesla Roadster начнётся в 2020 году.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Tesla представила высокотехнологичный электрогрузовик Semi.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings