Tesla добавила функцию прогрева в свои электрокары

В холодную погоду, как известно, страдают не только аккумуляторы на смартфонах, но и в обычных автомобилях с двигателями внутреннего сгорания. В электрокарах ситуация усугубляется: снижается максимальная мощность, падает запас хода и ухудшается работа системы рекуперации.

Решить данную проблему Tesla решила классическим способом: путём прогрева, о чём сообщает портал InsideEV. Компания разработала новую прошивку для своих электрокаров, в которой появилась функция "предварительного кондиционирования", которую можно будет активировать при помощи смартфона владельца. Прошить автомобиль можно путём автоматического обновления на официальном сайте производителя.

Если же электрокар при помощи датчиков определит, что батарея переохлаждена, то на экране смартфона появится оранжевый значок. Tesla рекомендует проводить прогрев за час до выезда, и желательно, чтобы в этот момент автомобиль находился на зарядке.

Есть и приятный сюрприз — традиционное для Tesla пасхальное яйцо: чтобы его активировать, нужно нажать на значок Tesla. На экране мультимедийной системы появится новогодняя открытка, на которой нужно нажать на оленя и просто произнести "хо, хо, хо", после чего из динамиков автомобиля донесётся весёлая музыка.

Как говорится, мелочь, а приятно.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Илон Маск рассказал, когда на рынок выйдет пикап Tesla.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings