Tesla Motors на грани слияния c поставщиком солнечной энергии

Переговоры автопроизводителя и SolarCity, компании, занимающиейся проектированием и установкой солнечных панелей, близки к завершению. Речь идет об объединении двух игроков рынка в один бренд.

Эта информация попала к Reuters от неназванных источников, знакомых с ситуацией. Напомним, предложение о сделке между Tesla и SolarCity прозвучало месяц назад. Тогда Илон Маск, являющийся председателем и крупнейшим акционером в обеих фирмах, опасался, что другие держатели акций могут не поддержать его инициативу.

autowp.ru_tesla_mixed_3

Сообщается, что Tesla Motor выкупит акции SolarCity за 2,8 миллиарда долларов. На выходе получится единый холдинг, предлагающий клиентам экологически чистые решения в виде солнечных панелей, домашних аккумуляторных батарей и электромобилей.

При этом совет директоров SolarCity, инициировал работу юридических и финансовых консультантов, призванных предложить компании варианты автономного развития и стратегических перспектив. Официальных комментариев от обеих компаний пока не поступало.

Мы не сможем выпускать отличный продукт, если Tesla и SolarCity не будут едины. Мы должны сломать барьеры. Илон Маск

Отметим, ранее Илон Маск поделился планами Tesla в корпоративном блоге:  разработка грузовых автомобилей, автобусов, революция в грузо- и пассажироперевозках, совместное использование автомобилей с таксопарками и максимальное использование потенциала солнечной энергии.

tesla_model_3_prototype_1

Кстати, продажи Tesla в России упали вдвое за последнее полугодие. По итогам первых шести месяцев 2016 года на нашем рынке удалось реализовать всего 14 автомобилей. Год назад в течение аналогичного периода было продано 30 единиц. Таким образом, падение оставляет более 53%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings