Топливный насос в фургонах Toyota Hiace приказал долго жить

Сегодня Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило со ссылкой на ООО «Тойота Мотор» о начале отзывной кампании коммерческих автомобилей Toyota Hiace.

Проблемные автомобили оборудованы трехлитровыми дизельными двигателями экологического класса 5. Причиной отзыва послужила вероятность утечки "солярки" из микротрещин топливного насоса, которые могут образоваться вследствие низкой износостойкости его деталей.

По данным ООО «Тойота Мотор», данная проблема не несет никакой опасности для здоровья и жизни водителя и пассажиров фургончиков Хай-Эйс, но может привести к внезапной остановке двигателя. Официальные дилерские центры готово бесплатно заменить проблемный насос на модернизированную его версию во всех вышеперечисленных транспортных средствах.

Владельцев автомобилей уведомят стандартными способами — рассылкой писем и по телефону. Помимо того, владельцы Toyota Hiace могут самостоятельно проверить по списку VIN-кодов попадает ли их автомобиль под отзыв.

Напомним, дизельная версия Toyota Hiace продается в России по цене от 2 643 000 рублей — на 250 000 рублей дороже, чем с бензиновым мотором. Трехлитровый дизель мощностью 160 лошадиных сил потребляет 8.7 литра топлива на 100 километров пути. Бензиновый мотор объемом 2.7 литра, для сравнения, потребляет 11.5 литров топлива на 100 километров при скорости в 90 км/ч. Фургончик продается только с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Кстати, совсем недавно под отзыв в России попал коммерческий автомобиль марки Mercedes-Benz. Причиной отзыва модели Sprinter Classic стала высокая вероятность износа ступицы переднего колеса.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings