Toyota Camry возглавила рейтинг угоняемых машин

Бизнес-седан японского производителя пользуется наибольшей популярностью среди автоугонщиков в нашей стране.

Компания «АльфаСтрахование» просуммировала обращения клиентов, застрахованных по каско с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года. На базе полученных данных составлен рейтинг самых угоняемых в России моделей. Для подсчета используется отношение количества угнанных машин к общему числу застрахованных.

Mercedes-Benz S-Class

Полученные результаты показали, что Toyota Camry, размещавшаяся годом ранее на четвертой позиции рейтинга, в 2016-м стала лидером с частотой угонов 1,7%. Второе место досталось флагманскому седану Mercedes-Benz. Частота угонов роскошного S-Class составила 0,74%, хотя, год назад эта модель вообще не входила в ТОП-10.

 Модель Частота угонов
 Toyota Camry  1.7%
Mercedes-Benz S-Class 0.74%
Lexus GX 0.69%
Mazda CX-5  0.36%
 Toyota Land Cruiser Prado 0.31%
 Renault Duster 0.24%
Toyota Land Cruiser 0.19%
Hyundai Solaris 0.16%
Lada Granta 0.09%
Volkswagen Tiguan 0.09%
lexus-gx

Следующие три места рейтинга достались японским кроссоверам. «Бронзовым призером» стал премиальный японский SUV – Lexus GX (0,69%). На четвертом месте компактный кроссовер Mazda CX-5 (0,36%) и замыкает первую пятерку Toyota Land Cruiser Prado (0,31%).

В десятку еще вошли три бестселлера российского рынка: кроссовер Renault Duster и два седана Hyundai Solaris и Lada Granta, а также SUV подороже – Toyota Land Cruiser и Volkswagen Tiguan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings