Toyota отзывает 1,43 миллиона автомобилей по всему миру

Японский концерн объявил о старте сервисной кампании из-за неисправных боковых подушек безопасности.

Под отзыв попали гибриды Toyota Prius, выпущенные в 2010-2012 годах, Lexus CT 200h 2011-2012 годов выпуска, а также другие модели, произведенные в период с 2008 по 2012 годы, их названия пока не уточняются.

тойота (3)

На сервис машины отправят из-за возможного дефекта в боковых подушках-шторках безопасности – в их блоках могут быть трещины, в результате чего «эйрбэги» могут самопроизвольно раскрыться. Как уточнили в Toyota, в Японии уже зафиксировано семь подобных случаев, при этом сообщений о получении травм из-за неисправных подушек не поступало.

Отзыв затронет около 495 000 автомобилей концерна в США, Канаде и Мексике, в Европе – 141 000 машин, в самой Японии посетить СТО придется владельцам 743 000 авто. Отмечается, что на этот раз сервисная акция не связана с подушками безопасности производства компании Takata.

тойота (2)

Напомним, Таката оказалась в центре скандала в 2014 году, когда выяснилось, что ее «эйрбэги» могут сами раскрыться при движении и даже «выстрелить» в водителей и пассажиров кусочками металла. Из-за подобных инцидентов уже погибли более 10 человек, а общее количество отозванных автомобилей разных брендов по всему миру может превысить 100 миллионов единиц.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings