Toyota Prius III станет еще "гибридней"

Самый популярный в мире гибрид Toyota Prius нового поколения, чья премьера состоится в январе будущего года на январском автосалоне в Детройте, а продажи в России стартуют несколькими месяцами позже, предполагается оснастить не только электромотором, но и солнечными батареями, что сделает модель еще более "чистой" и экономичной в эксплуатации.

Солнечные элементы питания будут предоставлены компанией Kyocera. Возможно, это лишь символический жест со стороны Toyota, так как добиться большего от солнечных батарей до настоящего времени было нельзя. А, возможно, японцам удалось совершить очередной технологический прорыв.

Крупные автомобилестроители ищут альтернативы бензиновым двигателям, пытаясь соответствовать растущему вместе с ценами на топливо спросу на экологически чистые транспортные средства, сообщает Компьюлента со ссылкой на Reuters, цитирующего анонимный источник, близкий к Toyota. Однако, использование солнечной энергии не является коммерчески выгодным из-за высокой стоимости элементов питания и недостаточно развитой технологии. Конструкторы Mazda в начале 1990-х представили несколько седанов с солнечными батареями, отвечавшими за систему вентиляции, но модели оказались непопулярными, и их выпуск был прекращен.

Представители Toyota Motor отказались прокомментировать поступившую информацию, ссылаясь на неразглашение коммерческой тайны.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings