Toyota запускает в продажу Camry нового поколения

Первыми седан новой генерации получат японцы. На домашнем рынке модель доступна только с гибридной установкой.

Компания Toyota объявила о старте продаж в Японии седана Camry нового поколения. Производство «четырехдверки» для домашнего рынка налажено на японском заводе Цуцуми. Всего Тойота планирует реализовывать на родине по 2 400 седанов ежемесячно.

В основе Camry последней генерации лежит глобальная архитектура TNGA. Японцам переднеприводный седан доступен с гибридной установкой, в которую входят новый бензиновый двигатель 2.5, электромотор и вариатор. Общая отдача – 211 л.с.

Уже в «базе» Toyota Camry имеет комплекс безопасности Toyota Safety Sense P, состоящий из адаптивного круиз-контроля, систем автоматического экстренного торможения, переключения света фар, удержания в полосе движения и распознавания пешеходов. Также в арсенале новинки значатся светодиодная оптика, мультимедийная система с сенсорным экраном, проекционный дисплей, панорамная крыша с люком.

Цена Camry начинается с отметки в 3 294 000 йен, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 748 000 рублей по текущему курсу.

Напомним, в июне стартовало производство Camry нового поколения для американского рынка. Модель выпускают на заводе Toyota Motor Manufacturing, расположенном в штате Кентукки. В США седан поступит в продажу в конце этого лета. Американцам новинка будет доступна не только с 211-сильной гибридной установкой, но и с бензиновыми «четверкой» 2.5 (206 л.с.) и V6 3.5 (305 л.с.), оба мотора сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом».

cmrh1707_03

Camry для российского рынка производят на петербургском заводе Toyota, на данный момент предприятие выпускает модель предыдущей генерации. Когда новый седан дебютирует в России – пока неизвестно. Между тем недавно Тойота модернизировала российскую версию Camry прежнего поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings