У "Дакара" обратной дороги нет

Российская команда "КАМАЗ-Мастер", семикратный победитель легендарного ралли-рейда "Лиссабон-Дакар", подтвердившая свое участие в южноамериканском экстрим-марафоне, заявила о том, что также намерена принять участие в состязании, организатором которого выступил прежний директор "Дакара", француз Юбер Ориоль, состоящегося в то же время и по тому же маршруту, что и отмененная по соображениям безопасности гонка.

Наряду с участием в традиционном "Дакаре-2009", который (не традиционно) пройдет в Южной Америке, команда "КАМАЗ-мастер" примет участие еще в одном ралли-марафоне – "Африка-рейс".

Теперь организаторы "Дакара", если и захотят вернуться на африканский континент, смогут это сделать только в случае отказа Юбера Ориоля проводить ралли "Африка-рейс". А это вряд ли произойдет. Команду "КАМАЗ-мастер" ее давний друг Юбер Ориоль лично пригласил к участию в новом ралли-рейде.

В конце августа команда "КАМАЗ-Мастер" примет участие в очередном этапе Чемпионата России "Тихий Дон-2008". "Цель нашего участия – тренировка экипажей, отработка взаимодействия между ними, а также испытание техники, в том числе новых компонентов спортивного автомобиля", — пояснил Семен Якубов в начале встречи с прессой.

По его словам, в этом году на ралли "Тихий Дон" выезжает пять экипажей. Три из них представляют собственно команду. Это экипажи в составе: Владимир Чагин, Сергей Савостин, Эдуард Николаев; Андрей Каргинов, Роберт Аматыч, Игорь Девяткин; Айрат Мардеев, Вячеслав Мизюкаев, Евгений Иванов.

Еще два экипажа Семен Якубов назвал "клиентскими", поскольку машины (приобретенные у КАМАЗа частными лицами) к гонке готовились в автоцентре команды.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings