У Toyota – iQ, у Hyundai - …

Компактный автомобиль Toyota iQ по сути является единственной альтернативой Smart ForTwo, но в скором времени монополию Smart и Toyota в сегменте экономичных автомобилей нарушит новая разработка Hyundai.

Южнокорейский концерн Hyundai планирует создать аналог модели iQ, главными козырями которой станут экономичность и симпатичный дизайн. На днях два англичанина на одном баке проехали за рулем японского "малыша" чуть более 800 км. В Hyundai не намерены далеко отпускать конкурентов и готовят свой "зеленый" ответ, который продемонстрируют в начале следующего года, пишет Autocar.

Новая разработка Hyundai будет соответствовать iQ по размерам и показателям расхода топлива. Автомобиль предложат покупателям только в одном варианте комплектации и с одним двигателем. Скорее всего, речь пойдет о модернизированном 1.1 л моторе от Hyundai i10. Стандартное оснащение не блеснет особыми изысками, но список опций обещает быть очень богатым.

"В каком-то смысле наш автомобиль будет похож на легендарный Citroën 2CV", — сказал один из представителей компании в интервью Autocar.

Главным рынком сбыта новинки станет Европа, а вот до США автомобиль, скорее всего, не доберется. Также издание сообщает, что Hyundai готовит конкурентов для Ford Fusion на базе модели i20 и для C-Max на платформе i30.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings