УАЗ Пикап снова лидирует по продажам в своем сегменте

Эксперты составили рейтинг самых продаваемых пикапов России по итогам ноября 2017 года.

В минувшем месяце в нашей стране было реализовано 624 автомобиля УАЗ Пикап, что позволило грузовику в третий раз подряд стать самым популярным в своем сегменте. Объем продаж модели УАЗа в январе-ноябре 2017-го составил 3 192 единицы, сообщает агентство «Автостат». Данный результат – также лучший в сегменте по итогам 11 месяцев.

На фото: УАЗ Пикап
На фото: УАЗ Пикап

Вторую строчку среди самых продаваемых пикапов РФ в ноябре занял Toyota Hilux – 367 единиц. Всего в январе-ноябре было реализовано 3 097 автомобилей японской марки. Таким образом, Hilux занял вторую позицию и по итогам 11 месяцев, хотя ранее «японец» возглавлял рейтинг по общему объему продаж в этом году.

На третьем месте в ноябре оказался Mitsubishi L200. В прошлом месяце этот пикап разошелся по стране тиражом в 297 экземпляров, а в январе-ноябре в России было продано 1 411 единиц L200.

Ранее стало известно о том, что по итогам последнего осеннего месяца крупнейшим по объемам продаж снова стал сегмент SUV. Так, в ноябре 2017-го в РФ было реализовано примерно 61,1 тысячи кроссоверов и внедорожников – это 43,7% от общих продаж легковых автомобилей на нашем рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
28.12.2017 10:44
Andrey Kapustinsky

Если в нашей стране когда-то закончится кризис, этот пикап как пуля вылетит из первой тройки. Народ сразу перейдёт на Hilux, Mitsubishi и Amarok.

5

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings