УАЗ продолжит выпуск Хантера?

Ульяновская автомобильная компания планирует не только оставить Хантер на конвейере, но и начать выпускать его обновлённую версию.

Производство обновлённого УАЗ Хантер планируют начать в феврале 2016 года. Представители компании пока не раскрывают подробностей о том, какие именно изменения претерпит автомобиль, однако, согласно их словам, внедорожник "будет соответствовать всем сертификационным требованиям".

uaz_hunter_trophy_1.jpeg



"В феврале на предприятии запускается обновленный грузовой ряд, начнем производить усовершенствованный Хантер", — сообщил генеральный директор ПАО "УАЗ" Алексей Матасов в рамках рабочего визита на производство губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Ранее стало известно о том, что Хантер снимают с производства: руководство УАЗа решило, что модель "физически и морально устарела". Ветерану конвейера устроили масштабные проводы, в частности, была выпущена прощальная версия: внедорожник "Победной серии" получил рисунок в виде нотного стана и позывного "Маэстро" на кузов, стальные диски черного цвета, шины Contyre Expedition, защиту рулевых тяг, "Защитный" цвет кузова (зеленый неметаллик), хромированные шильдики на панели приборов и задней двери автомобиля.


uaz_hunter_trophy.jpeg



Также покупатели спецверсии Хантера обзавелись оригинальным вещевым мешком с нашивками, армейской плащ-палаткой, топором, солдатским котелком и шанцевым инструментом. Цена "Победного" внедорожника сейчас составляет 649 990 рублей, а в рамках программы обновления автопарка его можно купить начиная от 459 990 рублей.

Ценник обычных версий Хантера варьируется от 589 000 до 649 990 рублей, акционная стоимость комплектации "Классик" составляет 409 000 рублей, исполнения "Трофи" – 459 990 рублей. Внедорожник оснащается бензиновым мотором объёмом 2,7 литра, мощностью 127 л. с., идущим в комплекте с механической коробкой передач.


uaz_hunter_trophy_2.jpeg



Ранее сообщалось о том, что усовершенствовать УАЗ Хантер планирует тюнинг-ателье Devolro. Внедорожник, предположительно, получит турбодизельные двигатели объёмом 2,5 и 3,0 литра, мощностью 160 и 210 л. с. соответственно. Подробнее о "злых УАЗах", которые будут подготовлены ателье Эдуарда Орлова, вы можете узнать на портале "Колёса.ру".

Совсем недавно также стало известно о том, что УАЗ в сентябре 2016 года планирует запустить производство обновлённого Патриота. Согласно словам представителей завода, в ходе модернизации популярный внедорожник получит новую приборную панель, подушки безопасности, круиз-контроль и систему электронного контроля устойчивости.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
6 комментариев
25.12.2015 12:50
HB

"усовершенствовать УАЗ Хантер планирует тюнинг-ателье Devolro..." Прямо УАЗ AMG какой-то.))) УАЗ, даёшь модель BUHANKA 63 AMG 1000л.с.)))! Если при разгоне не будет срывать крышу (прихваченную к кузову соплями в пяти местах), то, думаю, какой-то спрос будет)))


27.12.2015 13:37
Денис Оболонь

Не жадничали движками, а давали норм нормальные 2.5 и 3.0 последний желательно V6 то спросом бы пользовались тока успевй делать заказы


28.12.2015 21:47
Игорь

По-хорошему, у Хантера нужно выкинуть старый кузов, и вместо него сделать современный. Раму можно старую оставить.


29.12.2015 18:39
Игорь

Логично... В то время, когда судьба пятидверной нивы, а так же нивы-3 под вопросом, уазовцы решили пока оставить какой-никакой дешевый аналог.


28.12.2015 01:43
Vadim Komarov

Да покупать будут(сам бы взял). Только у меня вопрос, а когда качество материалов и сборки изменится(Land Rover Defender). И моторы нужны новые, такие как на Тахо и т.д. А вообще-то купили бы лицензию у Land Rover, и клепали их.

1

19.01.2016 11:38
Игорь

Defender - это лютый трэш, который от Хантера отличается налицием кондиционера (и ценой). Тот же Патриот, по сравнению с Лэнд Ровером - супер комфортабельный люксовый внедорожник.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings