Ультрабюджетный хэтчбек Maruti Suzuki обновился

Индийская «дочка» компании Suzuki представила рестайлинговую «пятидверку» Alto 800. У «бюджетника» слегка изменился дизайн экстерьера, а также появилось новое оборудование.

Внешне от дореформенного хэтчбека посвежевший Maruti Suzuki Alto 800 отличается головной оптикой, передним бампером и решеткой радиатора. Опционально теперь предлагаются противотуманки – у прежней модели их не было. В салоне используются новые материалы отделки. За доплату для Alto 800 предлагаются подушка безопасности водителя, центральный замок с дистанционным управлением и аудиосистема.

Под капотом хэтча установлен модернизированный трехцилиндровый двигатель объемом 0,8 литра мощностью 48 л.с. Как уверяет производитель, мотор стал на 9% экономичнее, чем у предшественника. Кроме того, у Maruti Suzuki Alto 800 доработали вакуумный усилитель тормозов.

На фото: интерьер обновленного Maruti Suzuki Alto 800
На фото: интерьер обновленного Maruti Suzuki Alto 800

В Индии цена новинки лежит в диапазоне от 249 000 до 376 000 рупий, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 242 000 – 365 500 рублей по актуальному курсу. Продажи «бюджетника» стартуют на местном рынке в ближайшее время.

На фото: дорестайлинговый Maruti Suzuki Alto 800
На фото: дорестайлинговый Maruti Suzuki Alto 800

Отметим, Maruti Suzuki Alto является самым востребованным автомобилем в Индии – по итогам четырех месяцев текущего года там продали 81 432 хэтчбека (Alto 800 плюс более дорогая версия K10).

Ранее стало известно о том, что пять популярных на индийском рынке моделей провалили краш-тесты некоммерческой организации Global NCAP. Кроха Alto 800 в тех испытаниях не участвовал.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings