Уровень локализации на российском заводе Hyundai достиг почти 50%

Сейчас на предприятии "Хенде Мотор Мануфактуринг Рус" выпускаются две модели – Hyundai Solaris и Kia Rio, их производство локализовано на 46%.

У завода Hyundai, расположенного в Санкт-Петербурге, есть собственный цех штамповки и промышленный парк поставщиков. Благодаря этому нынешний уровень локализации составляет 46%. Напомним, это предприятие на данный момент выпускает соплатформенных бюджетных "корейцев" Hyundai Solaris и Kia Rio, впоследствии здесь наладят сборку компактного кроссовера Hyundai Creta.

На фото: Kia Rio



"У нас достаточно широкий перечень локализованных автокомпонентов, – цитирует "Автостат" представителя компании "Хенде Мотор Мануфактуринг Рус". – Это прежде всего: все внешние и внутренние металлические панели, сидения, передний и задний бамперы, центральная панель, кондиционеры и обогреватели, глушители, элементы подвески, элементы внутренней отделки".

В пресс-службе российского офиса также отметили, что "завод постоянно следит за развитием рынка локальных поставщиков, сотрудничает с российскими компаниями и готов к установлению новых партнёрских отношений". Сейчас Hyundai работает с локальными производителями, решая вопрос с увеличением доли металла российского производства.


На фото: Hyundai Solaris



Согласно планам на 2015 год, петербургское предприятие в первом полугодии 2015 года собирается выпустить порядка 228 000 автомобилей. При этом сейчас с начала года было выпущено 110 200 экземпляров Соляриса и Рио (этот показатель на 6,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). С начала года было продано 65 352 Solaris и 54 033 Rio – сейчас эти модели являются самыми популярными иномарками в стране, они находятся в лидерах ТОП-25 самых востребованных машин в РФ в июле.

Ранее стало известно, что на петербургском заводе в 2016 году начнут выпускать Hyundai Creta. Для реализации проекта по запуску в серию новинки предприятию Северной столицы пообещали дополнительные деньги из федерального бюджета, об этом в конце июля рассказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings