Ежегодно на выставке "Мотоцикл" все самые крупные и заметные латвийские продавцы мотоциклов демонстрируют новейшие модели представляемых ими марок, а также новинки экипировки и аксессуаров. В этом году участники выставки "Мотоцикл 2006" тоже смогли показать посетителям немало нового — новые модели известных марок мотоциклов, багги, квадроциклы, снежные и водные мотоциклы.
Вот лишь некоторые из наиболее заметных новинок выставки: Yamaha в этом году на стенде RG Motocentrs предложила новейшую версию известной модели байка R6, и тут же рядом был выставлен чоппер новейшей марки — Yamaha XV1900 Midnight Star — совершенно свежая и невиданная модель.
В свою очередь, на стенде Autofavorits можно было найти новый байк Suzuki– модели 2006 года Suzuki GSX-R600 и GSX-R750.
Тем временем официальный распространитель марки всемирно знаменитого производителя кроссовых мотоциклов KTM Motorats выставил именно тот самый мотоцикл известного латвийского мотогонщика Яниса Винтерса, на котором он участвовал в Дакарском ралли этого года. Здесь же были представлены и новейшие модели этой марки KTM 990 Adventure, совсем недавно запущенные в производство.
Уже не совсем мотоциклы, но еще и не автомобили — это квадроциклы и другие маломоторные четырехколесные транспортные средства. На стенде Skuteru centrs можно было увидеть также интересную и необычную новинку — го-карт Xinyue Xykd150-III, предлагающий оригинальный и отнюдь не будничный транспорт.
Распространитель продуктов BRP в Латвии — SDK — в свою очередь обещает привезти и показать мощнейший четырехколесный мотоцикл (ATV) — Bombardier Outlander 800, с объемом двигателя, как следует из названия, 800 кубических сантиметров.
Энтузиастов водномоторного спорта заинтересовала новая модель водного мотоцикла Sea-doo 3D, который способен трансформироваться, предлагая по меньшей мере три разных стиля езды — верхом, как на классическом мотоцикле; сидя, как на го-карте, или стоя. Здесь же был выставлен невероятно мощный — 215 лошадиных сил — трехместный водный мотоцикл Sea-doo RXT.
Из новинок экипировки непременно следует упомянуть первый в мире шлем со встроенной системой заднего обзора — Reevu MSX1, который был выставлен на стенде Kristers Sergis Moto.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться