В марафоне "24 часа Нюрбургринга" победил украинец

"Интербригада" команды TLM в составе украинского гонщика Андрея Круглика, немцев Стеффена Рамера и Михаэля Шульца, а также австралийца Яна Грина на автомобиле Ford Fiesta выиграли суточный марафон ADAC Zurich 24h-Rennen Nürburgring на трассе "Nordschleife" ("Северная петля").

Экипаж одержал победу в классе SP2 – спортивные автомобили с рабочим объемом двигателя до 1,6 тыс. куб. см. При этом  в абсолютном зачете команда заняла 61-е место.

По словам Круглика, соревнование проходило в очень сложных погодных условиях, поэтому из 220 стартовавших автомобилей до финиша из-за технических проблем не смогли доехать 62 автомобиля. 

В соответствии с регламентом состязаний экипаж состоит из 4 человек, каждый гонщик управляет автомобилем на протяжении 2 часов, после чего на протяжении 6 часов отдыхает и снова садится за руль. Гонка "24 часа Нюрбургринга" проводятся с 1970 года и входит в четверку самых престижных и знаменитых марафонских гонок мира.

Марафон ADAC Zurich 24h-Rennen Nürburgring считается самым сложным из всех аналогичных гонок, поскольку проходит на уникальной трассе – длина кольца 20 км, полтори сотни поворотов самой непредсказуемой конфигурации, перепад высот на спусках 300 м.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings