В марте Renault представит новую версию Captur

Французская марка рассказала о своих премьерах для Женевского автосалона.

На мотор-шоу, которое откроется для журналистов 7 марта 2017 года, компания Renault представит новую версию кроссовера Captur, предназначенного для европейского рынка. Как отметили в пресс-службе производителя, модель получила «еще более оригинальный дизайн» и расширенный список оборудования. Другие данные о новинке пока не раскрываются. Судя по всему, французы привезут в Швейцарию рестайлинговый кросс.

Еще французы представят на автосалоне европейские версии кроссовера Koleos нового поколения и пикапа Alaskan, а также некий электрокар. Подробности об этих премьерах тоже держатся в секрете.

Напомним, "старосветский" Captur построен на платформе хэтчбека Renault Clio и доступен только с передним приводом. В Европе кросс можно купить с бензиновыми моторами объемом 0,9 и 1,2 литра, выдающими 90 и 120 л.с. соответственно, и с дизелем 1.5 мощностью 90 или 110 л.с. Трансмиссии – «механика» или «робот» с двумя сцеплениями.

Российский Renault Kaptur создан на базе Duster, внешне от «европейца» наша версия слегка отличается дизайном экстерьера. В России компактный SUV предлагается как с передним, так и с полным приводом. Моторная гамма включает бензиновые агрегаты 1.6 и 2.0 мощностью 114 и 143 л.с. соответственно. Производство кроссовера для рынка РФ налажено на московском заводе Renault, цена модели 2017 года выпуска – от 879 000 рублей.

Наш Каптюр – модель совсем свежая, кросс поступил в продажу лишь в прошлом году, так что рестайлинг ему еще не положен. А вот европейский Captur вышел на рынок в 2013-ом, обновление у него плановое. Кстати, ранее стало известно о том, что Рено вывела на тесты "старосветский" SUV второго поколения. Премьера «паркетника» новой генерации ожидается в 2018 или 2019 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings