В России наладят производство новой модели французского бренда

Концерн PSA Group (Peugeot, Citroen и DS) планирует наладить в РФ выпуск среднеразмерного вэна.

Об этом было объявлено в среду, 26 июля, в рамках отчетной конференции компании, посвященной финансовым результатам первого полугодия 2017-го. Производство вэна французского бренда стартует в России в 2018 году. Какая это будет модель и под каким брендом – в PSA Group пока не раскрывают.

На данный момент в России производят две модели Peugeot и Citroen – калужский завод «ПСМА Рус» выпускает седаны Peugeot 408 и Citroen C4. Недавно на наш рынок вышли  новые фургоны-близнецы Citroen Jumpy и Peugeot Expert, а также их пассажирские версии Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. Вероятно, в РФ наладят сборку одной из этих моделей. Впрочем, не исключено, что у нас будут производить LCV и Peugeot, и Citroen.

Фургоны Citroen Jumpy и Peugeot Expert в России представлены с дизелями 1.6 и 2.0 мощностью 90 и 150 л.с. соответственно. Первый двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой», второй сочетается с 6МКП или автоматической трансмиссией. Обе модели стоят от 1 299 900 рублей.

Российские версии минивэнов Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller оснащаются 150-сильным двухлитровым дизелем, трансмиссии – 6МКП или 6АКП. Цены обеих новинок начинаются с отметки в 1 999 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings